热那亚切塞纳
您當前的位置是:專家信箱
您是本站第 位訪問者
專家信箱
 
主        題 固定資產轉賣 日期 2017-04-05
smile
你好,我想請教下這個問題。如果我公司2月份購買了二手設備普通發票稅點3% ,3月份我司轉賣這批二手設備。那我司要交的增值稅點是按多少?賬務會計分錄如何處理?盼回復,謝謝!
 
主        題 請教 日期 2015-04-23
王東
公司籌辦期間發生的業務招待費能否在企業所得稅稅前扣除?


專家回復
您好,根據《國家稅務總局關于企業所得稅應納稅所得額若干稅務處理問題的公告》(國家稅務總局公告2012年第15號)第五條規定,企業在籌建期間,發生的與籌辦活動有關的業務招待費支出,可按實際發生額的60%計入企業籌辦費,并按有關規定在稅前扣除。

回復日期 2015-04-23
 
首頁    上一頁    下一頁    末頁
热那亚切塞纳 天富娱乐 骗局 十一选五计划app 买外围球哪个网站好 北京单场怎么投注 北京pk10预测软件免费 重庆时时彩内部公式 全天官方一分快三精准计划 名发娱乐注册 重庆时时彩v2.3.0版本 精英时时彩计划软件 北京pk10彩票是真的吗 重庆欢乐生肖玩法 168娱乐注册 重庆时时彩开奖记录 现金龙虎平台